Открытие выставки по итогам конкурса студенческих работ Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского «Лучший интерьер»

23 января 2018 года в здании Сургутского колледжа русской культуры имени А.С. Знаменского (ул. Энгельса, 7) состоялось открытие выставки по итогам конкурса студенческих работ «Лучший интерьер» в рамках производственной исполнительской практики. В конкурсе приняли участие студенты отделения дизайна колледжа.

Организаторами данного конкурса-выставки выступили отделение «Дизайн и декоративно-прикладное искусство» Сургутского колледжа русской культуры имени. А.С. Знаменского  и общество с ограниченной ответственностью «Брусника. Сургут». Сбор заявок и работ участников конкурса проходил в период с 01 по 22 января 2018 года.

Координатор проекта и заведующий практикой колледжа Александр Калайдин сказал, что взаимовыгодное сотрудничество колледжа и строительной компании «Брусника. Сургут» в таком формате осуществляется впервые, но имеет перспективу, так как проведение подобных конкурсов содействует развитию потенциала студентов, способствует выявлению и поддержке талантливых и перспективных дизайнеров, привлекает внимание к произведениям будущих профессионалов.

«Брусника специализируется на строительстве демократичного городского жилья в крупных городах нашей страны и каждый год строит около 4 000 квартир для российских семей, сообщил Константин Боган, руководитель проекта ООО «Брусника. Сургут», — наша идея основана на стремлении изменить жизнь людей к лучшему, предлагая демократичное жилье нового качества, в связи с этим сотрудничество с Сургутским колледжем русской культуры интересно для нас, и мы готовы рассмотреть возможность стажировки в нашей компании победителя конкурса».

Открывая выставку Ольга Фот, заведующая отделением «Дизайн и декоративно-прикладное искусство» Сургутского колледжа русской культуры, рассказала о том как велась работа над проектами: студенты самостоятельно разрабатывали проекты, учитывая потребности и запросы конкретной семьи на основе планировок квартир строительной компании «Брусника. Сургут». На конкурс поступило 14 работ от студентов 3 курса. Ольга Васильевна обратила внимание членов жюри, что при оценке работ молодых дизайнеров необходимо учитывать соответствие требованиям конкурса и оригинальность дизайнерского решения.

Объявление результатов конкурса-выставки состоится 30 января после комплексной оценки работ и определения трех победителей разных степеней и номинации «Гран-при». Конкурсные работы будут экспонироваться на выставке в здании колледжа (ул. Энгельса, 7), а лучшие проекты лауреатов конкурса будут размещены на информационных порталах Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского.

Дополнительную информацию о конкурсе и посещении выставки можно получить в оргкомитете:

Контактное лицо – Калайдин Александр Сергеевич,  e-mail: kalaidinas@mail.ru, тел/факс +7 (3462) 28-76-65