УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые студенты!

Сообщаем вам, что в соответствии с приказом Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты- Мансийского автономного округа – Югры (ОБРНАДЗОР ЮГРЫ) от 25.05.2018 г. № 30-ОД-487 БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки, после окончания срока государственной аккредитации 13.05.2018 г. (Св-во о государственной аккредитации выдано Службой по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 21.07.2016 г. №1214).

В соответствии с частью 9 статьи 34 Федерального закона №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей программе»», вам предоставляется право на перевод по вашему письменному заявлению в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам соответствующего уровня и направления подготовки среднего профессионального образования с сохранением формы обучения, курса обучения, основы обучения (за счет бюджетных ассигнований бюджета субъектов Российской Федерации, или за счет средств физических и (или) юридических лиц), а также стоимости обучения (при обучении по договорам об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами) (далее — условия обучения).

Информация об организациях, реализующих образовательные программы соответствующих уровня и направленности, которые дали согласие на перевод обучающихся из Колледжа, а также о сроках предоставления письменных заявлений и на перевод в принимающую организацию будет доведена до вас дополнительно.

Сообщаем вам, что Колледж сохраняет право на осуществление приема и образовательной деятельности по всем образовательным программам в соответствии с лицензией, выданной Службы по контролю и надзору в сфере образования Ханты- Мансийского автономного округа – Югры на срок (бессрочно).

Окончание действия государственной аккредитации в отношении отдельного уровня образования, укрупненной группы специальностей и направлений подготовки: код 51.00.00 – «Культуроведение и социокультурные проекты», 53.00.00 – «Музыкальное искусство», 54.00.00 – «Изобразительные и прикладные виды искусств» среднего профессионального образования, лишает Колледж:

—        права на проведение государственной итоговой аттестации (государственный экзамен, защита выпускной квалификационной работы);

—        права на выдачу диплома государственного образца.

Сообщаем также, что лица, обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего профессионального образования, вправе пройти экстерном государственную итоговую аттестацию в любой образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.