Поздравляем хор мальчиков колледжа со званием Лауреата Международного конкурса «Планета талантов»!

Поздравляем хор мальчиков 2-5 классов колледжа и преподавателей Н.Е. Румбину, А.А. Кобцеву с 
победой и получением звания Лауреата 1 степени в Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «Планета талантов».

Пост-релиз VII Открытого конкурса инструментального исполнительства им.А.С. Знаменского

Для создания наиболее благоприятных условий развития творческого потенциала детей, обеспечения качественно нового уровня работы с одаренными детьми Югры, «Сургутский колледж русской культуры им.А.С. Знаменского» проводит множество интересных мероприятий. Одним из них явился VII Открытый окружной конкурс инструментального исполнительства им. А.С.Знаменского. В этом году на конкурс были получены 175 заявок  из самых разных уголков Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (г. Сургут, г. Лангепас, п. Солнечный, г. Нижневартовск, г. Белый Яр, г. Лянтор, г. Ханты-Мансийск, г. Нефтекамск, п. Радужный, г. Ноябрьск, г. Ульт-Ягун, п. Нижнесартымский). Множество талантливых детей приехали, чтобы поучаствовать в этом конкурсе, и можно с уверенностью сказать, что члены жюри и зрители смогли по достоинству оценить игру юных музыкантов.

Основная цель конкурса – выявление талантливых молодых музыкантов, привитие детям интереса к инструментальному исполнительству. Задачи конкурса: расширение творческих связей в регионе; пропаганда и развитие инструментального искусства; повышение исполнительского мастерства учащихся; повышение педагогического мастерства преподавателей, обмен опытом.

Участники конкурса были заявлены в нескольких номинациях:

  • «Инструментальное исполнительство» (специальное фортепиано) — 62 человек;
  • «Инструментальное исполнительство» (оркестровые струнные инструменты) — 40 человек;
  • «Инструментальное исполнительство» (оркестровые духовые инструменты) – 61 человек;
  • «Фортепиано» (для всех хоровых отделений ДМШ, ДШИ, колледжей) – 12 человек.

Состав жюри:

  • Лоншакова Екатерина Владимировна – Заслуженный работник культуры РСФСР, почетный гражданин ХМАО — Югры, директор БУ “Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского” г. Сургут;
  • Рева Владимир Васильевич – кандидат искусствоведения, профессор

г. Екатеринбург;

  • Глазунов Александр Александрович – Заслуженный работник Высшей школы РФ, кандидат искусствоведения,  профессор г. Сургут;
  • Глазунова Галина Филипповна  –  кандидат искусствоведения, профессор г. Сургут;
  • Царегородцева Любава Михайловна – Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, Почетный работник среднего профессионального образования РФ, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий учебно-методическим кабинетом БУ «Центр искусств для одаренных детей Севера», заведующий отделом «фортепиано» БУ «Центр искусств для одаренных детей Севера» г. Ханты-Мансийск.
  • Садик Али Софа – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии Губернатора ХМАО – Югры и Министерства Культуры РФ, преподаватель БУ «Центр искусств для одаренных детей Севера» г. Ханты-Мансийск;
  • Цветкова Ольга Юрьевна – Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, заместитель директора БУ “Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского” г. Сургут.

 

Итоги конкурса:

Гран-при

  1. Абрамова Юлия (г. Сургут)

Номинация «Инструментальное исполнительство

(специальное фортепиано)»

Лауреаты 1 степени

  1. Возная София (г. Сургут)
  2. Тушак Александра (г. Сургут)
  3. Хасанова Виолетта (г. Сургут)
  4. Санторо Александра (г. Сургут)
  5. Михалаки Дарина (г. Сургут)
  6. Олейник Марина (г. Сургут)
  7. Неница Михаил (г. Сургут)

Номинация «Инструментальное исполнительство

(оркестровые духовые инструменты)»

Лауреаты 1 степени

  1. Кашолкина Анна (г. Сургут)
  2. Тимофеева Дарья (г. Сургут)
  3. Ануфриева Ирина (г. Сургут)
  4. Аликулов Асадбек (г. Сургут)
  5. Козачок Лидия (г. Лангепас)
  6. Гафаров Юлдаш (г. Нижневартовск)
  7. Эм Владислав (г. Сургут)
  8. Верная Полина (г. Сургут)

Номинация «Инструментальное исполнительство

(оркестровые струнные инструменты)»

Лауреаты 1 степени

  1. Иванова Дарья (г. Радужный)
  2. Микаелян Майя (г. Сургут)
  3. Алексеенко-Недышилова София (г. Нижневартовск)
  4. Муркалова Елена (г. Сургут)
  5. Рахматуллина Адель (г. Ханты-Мансийск)
  6. Хомик Елизавета (г. Ханты-Мансийск)

         В рамках конкурса проходили курсы повышения квалификации. Членами жюри и участниками мероприятий был отмечен высокий уровень организации конкурса и курсов повышения квалификации.

120-летие со дня рождения А.С. Знаменского.

Уважаемые родители!

16 марта 2018 года наш колледж будет праздновать

120-летие со дня рождения А.С. Знаменского.

В связи с этим событием мы проводим акцию «Диалог сквозь время», в рамках которой предлагаем вам ответить на несколько вопросов. Результаты опроса будут опубликованы на сайте колледжа http://www.znamenskol.ru/ и размещены в спецвыпуске колледжийной газеты «Затеси».

Анкету можно заполнить по ссылке

Результаты VII Открытого конкурса инструментального исполнительства им.А.С.Знаменского

Результаты в номинации «Специальное фортепиано»

Результаты номинации «Оркестровые струнные инструменты»

Результаты номинации «Фортепиано»

Результаты номинации «Духовые инструменты»