Белобородова Юлия Игоревна

Белобородова Юлия Игоревна

Образование: высшее – Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского по специальности «Музыковедение», квалификации – «Музыковед», «Преподаватель» (2008); дополнительное профессиональное – Региональный институт бизнеса и управления по специальности «Менеджмент в образовании» (Рязань, 2020); курсы повышения квалификации – «Инновационные технологии в музыкальном образовании» (Вена, 2017); «Организация самостоятельной работы студентов учреждений СПО. Формирование мотивации к самообразованию и саморазвитию» (2023).

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин высшей квалификации. Член жюри международных конкурсов для обучающихся школ и колледжей культуры и искусств – исследовательских работ «Этюды о музыке и музыкантах» (2017-2023), сочинений и импровизаций «Новая музыка» (2021-2022 гг.). Принимала участие с представлением докладов по вопросам организации музыкального обучения, о современной музыке и творчестве сургутского композитора Д.Н. Павлова в международных, всероссийских, окружных конференциях, таких как: «Этнокультурное многообразие Западной Сибири», «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства», «Научные чтения в Уральской консерватории» (навстречу 90-летию ВУЗа).

Профессиональная деятельность отмечена награждениями: Благодарность департамента культуры ХМАО – Югры (2018), Благодарственные письма МБДОУ «Ивушка» за организацию и проведение проекта «Путешествие в мир музыки» (2013-2023), Диплом лауреата I степени международного конкурса «Классика и современность» (2019), Диплом победителя международной премии «Лучший преподаватель» (2023).

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.

Педагогический стаж: 17 лет

Документы для аттестации