Ждем Вас в Художественном!

Мастер-класс по художественной резке Магия узора 12+, Выставки

Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж Музейного центра, 
тел.: 51-68-10; 51-68-11; 51-68-13
SHMSURGUT.RU, VK.COM/SHMSURGUT


СР, ПТ, СБ, ВС — с 10:00 до 17:00.

ЧТ – с 12:00 до 19:00

     ПН-ВТ –выходные дни

 

 

30 — 31 января с 11:00 до 13:00

Мастер-класс по художественной резке Магия узора 12+

 

Резьба по кости – это тот вид художественного искусства, который создаёт поистине удивительные вещи. Они  притягивают к себе внимание, заставляя снова и снова вглядываться в изящество линий, рассматривать орнамент, находя всё более интересные детали. Техника требует большого терпения и ювелирной точности, а также наличие специальных инструментов. 

Но в Сургутском художественном музее вы сможете вдохновиться изделиями косторезного искусства, представленными на выставке «Время Пришло…» и научится создавать имитацию резьбы по кости с применением трафаретной техники на мастерской «Магия узора». Эту замечательную технику вы сможете применить в декорировании самых разных предметов интерьера – шкатулок, рам для зеркал, картин и многого другого.

Из материалов необходимо принести основу под изделие (шкатулка, деревянная заготовка), фен

  Продолжительность мастер-класса 2 часа.

  Стоимость билета и запись на мастер-класс по телефону 51-68-11

 

 

 

 

ВЫСТАВКИ

Стоимость билетов: взрослый – 80 рублей, детский – 50 рублей.
Экскурсионное обслуживание –  350 рублей /45 мин / 1 зал  (цена указана без стоимости входных билетов). Телефон: 51-68-11



Сургутский художественный музей и частный Музей истории кости /Тобольск/ представят выставку авторской резной кости Время Пришло.

На выставке представлены скульптуры и украшения из редких, экзотических, красивых и дорогих природных материалов: бивня и кости мамонта, рога лося, корня капа, которые являются любимыми материалами для трех сибирских художников Минсалима Тимергазеева /Тобольск/, Сергея Лугинина /Ямал/, Ирины Вишняковой /Екатеринбург/.

 

cid:image002.png@01D1285C.67D416B0

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЯХ 0+  

АРХЕО арт проект, который представляет археологическое собрание художественного музея I-XIV веков из золота, серебра и бронзы в мифологически-придуманном пространстве. Это своего рода экспозиция-эксперимент, но эксперименты коснутся только современного дизайна в области бумагопластики, мультимедиа и свето-звуковых эффектов. С помощью ультрасовременного подхода к демонстрации средневековых экспонатов у музея появилась возможность привлечь в музей семейную аудиторию, которой новая экспозиция выставки будет несомненно интересна. Это уже четвертый масштабный АРХЕО проект СХМ, представляющий десятитысячное собрание. Сургуту есть чем гордиться!

Выставка, безусловно, посвящена юбилеям Города и Округа.

 

cid:image004.png@01D1285E.9E691A20


Сказочник Владимир Вторенко 0+

Выставка иллюстраций известного книжного графика Владимира Вторенко /1950-2006/. Художник проиллюстрировал более 150 книг, оформил книги писателей-фантастов А. Беляева и С. Лемма. Иллюстрировал русскую и мировую классику: произведения А. Пушкина и А. Чехова, В. Шекспира и Т. Драйзера. На киностудии «Мосфильм» работал с Александром Аловым, Владимиром Наумовым, Никитой Михалковым и др. советскими режиссёрами. Создал десятки киноплакатов к известным советским фильмам: «Через Гоби и Хинган», «Тегеран-43», «Родня», «Легенда о княгине Ольге», «Крепыш».

На выставке в Сургутском художественном музее будут представлены иллюстрации художника к русским народным сказкам, к иностранным произведениям: Карло Коллоди » Приключение Пиноккио», Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», к сказкам братьев Гримм, а также эскизы к лучшему советскому диафильму 1985 года «Поварёнок Люлли», и «Ретро коллекция» — фильмоскопы и диапроекторы из частной коллекции Сергея Немчинова.

 

 

Ждем Вас в Художественном!