XI Международная выставка-конкурс современного искусства «Санкт-Петербургская Неделя Искусств»

Начался прием заявок на участие в XI Международной выставке-конкурсе современного искусства «Санкт-Петербургская Неделя Искусств», проведение которой запланировано 27 июня по 02 июля 2017 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского союза художников.

 Ежегодно, в начале лета, в Санкт-Петербурге проводится традиционная международная выставка: Санкт-Петербургская Неделя Искусств. В выставке принимают участие художники и мастера из более 30 регионов Российской Федерации, а также более 20 стран мира. В рамках Санкт-Петербургской Недели Искусств пройдут многочисленные мастер-классы, лектории, круглые столы и творческие встречи. Выставка открыта для участников из любых стран мира. Предусмотрены две равнозначных формы участия — очное и заочное.

а) очное участие: экспонирование в виде оригиналов или авторских копий. Автор доставляет на выставку подготовленный для экспонирования арт-объект;

б) заочное участие: экспонирование в виде фотокопий. Автор доставляет в оргкомитет арт-объекты в электронном виде, которые оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию.

Организаторами выставки являются Всемирный Фонд Искусств (российское отделение), Выставочный центр Петербургского союза художников и Продюсерский центр «Искусство будущего/NextArt».

Подробная информация размещена на сайте конкурса http://spbartweek.ru/index.php/ru/.