Хор мальчиков и юношей в составе Детского сводного хора выступил в Москве

27 декабря 2018 года в Большом кремлевском дворце съездов в Москве состоялся праздничный новогодний концерт Детского хора России. В концерте принимали участие делегации из 83 регионов страны, в том числе и ребята из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Наш регион представляли юные артисты хора мальчиков и юношей Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского, неизменного лауреата всевозможных хоровых фестивалей-конкурсов, под руководством Фоминых Ивана Игоревича.

Каждый год Детский Сводный хор выступает в Кремлевском дворце, и программа только усложняется. В этот раз прозвучали песни советских авторов и классика: Чайковский, Прокофьев, Глинка в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева.

С 2014 года выступление учащихся БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» в составе сводного Детского хора России на новогоднем концерте в Государственном Кремлёвском Дворце стало ежегодным – нынешняя поездка в Москву состоялась в пятый раз.