Конкурс «Моя гордость — Россия!»

Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» в 2019 году является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в три этапа: прием заявок – до 27.10.2019 г. (включительно), экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов – до 06.12.2019 г. (включительно), награждение участников мероприятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – до 31.12.2019 г. (включительно).

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно).

Конкурсные работы могут быть представлены в различных форматах: Фотография, Рисунок, Видеоролик, Социальный плакат, Сочинение, Литературное творчество, Журналистика.

По результатам мероприятия организатор осуществляет подготовку Сборника творческих работ участников мероприятия, которым присуждены призовые места. Им же будут предоставлены путёвки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», а также в Международный детский центр «Артек».

Подробную информацию можно получить по ссылке на официальном сайте.