День народного единства в колледже

В рамках подготовки к празднованию Дня народного единства 4 ноября 2019 г. в период с 2-4 ноября проводится общероссийская акция по поддержке художественных промыслов России. Жители России в эти дни приходят на работу, в учебные заведения и на праздничные мероприятия в одежде с подлинными элементами и аксессуарами народных художественных промыслов региона. БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» поддержал идею. В акции приняли участие ученики и сотрудники колледжа.

2 ноября, в преддверии праздника, в колледже можно было увидеть одетых в народные костюмы учеников, а также преподавателей. Они не ограничились лишь нарядами и в поддержку акции исполнили несколько народных песен. На выступление пришли посмотреть остальные обучающиеся и сотрудники колледжа.

День народного единства – государственный праздник, который отмечается 4 ноября.
Эта дата связана с освобождением Москвы от польских интервентов в 1612 году. Целью акции является объединение народа, формирование чувства патриотизма, уважения к своему родному краю, а также знакомство молодого поколения с событиями прошлого, в честь которых появилась праздничная дата 4 ноября.