Светлой памяти Екатерины Владимировны…

Ровно год назад, 26 ноября, не стало Директора Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского, председателя региональной общественной организации «Общество русской культуры», члена Общественной палаты Югры, Заслуженного работника культуры РСФСР, Почетного гражданина ХМАО – Екатерины Владимировны Лоншаковой.

Любовь к своему делу и профессионализм Екатерины Владимировны помогли ей пройти путь от преподавателя пения и хоровых дисциплин в музыкальной школе до руководителя уникального образовательного учреждения и реализовать творческие, гражданско-патриотические, духовно-нравственные проекты Всероссийского уровня.

Память о Екатерине Владимировне навсегда останется в сердце каждого человека, имеющего отношение к сохранению и развитию русской традиционной культуры в Югре.

В концертном зале колледжа (ул. Энергетиков, 49/1) с 14.00 до 15:00 пройдет музыкальный час, где каждый желающий в память о Екатерине Владимировне может на сцене высказаться с помощью творчества так, как велит ему его сердце и душа.

19 декабря состоится XXIV научно-практическая конференция «Этнокультурное многообразие Северо-Западной Сибири: история и современность», посвященная обобщению результатов деятельности РОО «Общество русской культуры» и БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» под руководством Екатерины Владимировны по сохранению и развитию исторического наследия народов Югры в части реализации культурных, образовательных проектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В рамках конференции пройдет концерт, посвященный памяти Екатерины Владимировны.