Поздравляем! Победы во всероссийском конкурсе вокального искусства «Solovey»

2 ноября обучающиеся БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» приняли участие во Всероссийском конкурсе вокального искусства «Solovey» в рамках международного фестивального движения «Vivat, таланты!» в городе Пыть-Ях. По результатам конкурса ребята нашего Колледжа заняли высшие места:

  • Хор мальчиков и юношей выступил с композицией современного хорватского композитора Б. Штарка «Miserere mei» и занял 1 место (руководитель И.И. Фоминых, концертмейстер Д.В. Пелех). Это одно из четырёх произведений, с которым ребята планируют выступить на Братиславском фестивале для хоров и оркестров в Словакии в июне 2020 года.
  • Ансамбль юношей с композицией А. Пирумова «Двадцатилетние парни» (руководитель А.М. Гарифьянова, концертмейстер М.Ю. Дьячкова) занял 1 место.
  • Ансамбль мальчиков с произведением сургутского композитора К. Братанова «Корсар «Гордый» (руководитель Н.Е. Румбина, концертмейстер А.А. Кобцева) занял 1 место.
  • Хор «Тоника» отделения «Инструментальное исполнительство» с композицией Ю. Чичкова «Детство – это я и ты» (руководитель А.Ю. Гулина, концертмейстер О.П. Иванова) занял 3 место.

Для коллектива это был первый опыт выездного конкурса такого масштаба, не смотря на волнение, ребята отлично справились и показали прекрасный результат. 

В конкурсе приняли участие около ста участников солистов и коллективов. Все коллективы колледжа продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства. Каждый исполнитель произвел незабываемое впечатление на членов жюри и зрительский зал своим талантом и исполнением конкурсной программы.