Пост-релиз конференции «Знаменские чтения»

Очередные «Знаменские чтения» собрали юных исследователей Сургута и Югры.

 14 марта 2020 г. в БУ «Сургутский колледж русской культуры имени А.С. Знаменского» прошла очередная окружная научно-практическая конференция «Знаменские чтения».

Перед началом конференции в фойе колледжа была представлена выставка творческих работ в рамках реализации Государственной программы ХМАО-Югры «Доступная среда». В 12:00 ч. в концертном зале состоялось открытие конференции, на котором с приветственным словом выступила депутат Думы г. Сургута Леснова Ольга Валерьевна. В рамках открытия конференции организован концерт обучающихся колледжа.

После концерта началась работа в секциях по шести направлениям:

  • художественный мир Югры;
  • экологическая среда;
  • историко-культурное пространство Сургута и Югры;
  • музыкально-теоретическая деятельность;
  • здоровый образ жизни;
  • «Мы не были на той войне…».

В контексте мероприятия было заслушано более 80 исследовательских работ, 35 из них представлены к наградам в номинациях, 2 – обозначены особым мнением жюри. Самыми многочисленными стали секции «Мы не были на той войне…» и «Экологическая среда», собравшие по 22 участника. Это оказалось символичным, поскольку в этом году «Знаменские чтения» были приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конференции приняли участие представители общеобразовательных школ города Сургута и Сургутского района, КОУ «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Сургутского естественно-научного лицея, гимназии «Лаборатория Салахова», НШ «Прогимназия», НШ «Перспектива», Сургутского музыкального колледжа, Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского, Сургутского политехнического колледжа, МАУДО Сургутского района «Центр детского творчества», а так же студенты Сургутского института экономики, управления и права, Сургутского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

В заключение мероприятия в фойе колледжа состоялась вечёрка с игровой программой для участников и подведение итогов конференции с награждением победителей дипломами и грамотами.