Итоги I Всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам

Завершилось проведение I Всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам Центра поддержки развития культуры, искусства и образования «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК» (г. Уфа). Олимпиада была посвящена Дню знаний; ее участниками стали обучающиеся из детских музыкальных школ и школ искусств, учреждений дополнительного образования детей и взрослых различных типов. Целью олимпиады явилось содействие развитию творческих способностей и интеллектуального потенциала обучаемых, получающих дополнительное образование в сфере музыкального искусства.

Олимпиада проводилась по следующим предметным областям – номинациям: сольфеджио одноголосное (для обучающихся различных уровней подготовки); сольфеджио многоголосное (в том числе вокальные дуэты, для обучающихся различных уровней подготовки); музыкальная грамота (уровень сложности – средние классы музыкальных школ и школ искусств); элементарная теория музыки (уровень сложности – старшие классы музыкальных школ и школ искусств); музыкальная литература зарубежных стран и русская музыкальная литература (в объеме требований для музыкальных школ и школ искусств).

Состав жюри олимпиады формировался оргкомитетом и его председателем Завьяловым В.Н., и включал ведущих экспертов по перечисленным предметным областям – номинациям.

В соответствии с результатами I Всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам, ученик пятого класса специальности «Фортепиано» Сургутского колледжа русской культуры Суппес Гарри стал обладателем Гран-при в номинации «Музыкальная грамота», а его преподаватель – заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, директор колледжа – Цветкова О.Ю. награждена благодарственным письмом за качественную и профессиональную подготовку победителя, обладателя Гран-при. Поздравляем Суппеса Гарри и его преподавателя Цветкову О.Ю. с этим блестящим результатом. Желаем юному музыканту оставаться целеустремленным, принимать участие в новых конкурсах и дальнейшей реализации творческих способностей!