Завершилось проведение XXII международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций – Кубка России по художественному творчеству «Ассамблея искусств»

Подведены итоги проводившегося в Москве с 16 по 29 ноября 2020 г. XXII международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций – Кубка России по художественному творчеству «Ассамблея искусств». Участниками данного международного фестиваля стали одаренные обучающиеся в возрасте от 7 лет до 21 года.

Конкурсная программа фестиваля включала следующие разделы: «Изобразительное искусство» (конкурсы живописи, графики), «Прикладное творчество» (конкурсы декоративно-прикладного искусства, скульптуры, современной инсталляции/проекта), «Цифровое искусство» (конкурсы фотографии, анимации), «Словесность» (конкурсы чтецов, поэзии, прозы), «Сценическое искусство» (конкурсы вокального, хореографического, театрального мастерства).

Цель конкурса заключена в популяризации русского языка и литературы, в выявлении творческого потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений и воспитанников дошкольных образовательных учреждений. По результатам работы жюри сформированы списки победителей по каждой возрастной и профессиональной категории в каждой номинации. Победители конкурса отмечены дипломами оргкомитета и научного совета конкурса, рекомендациями для художественных руководителей, приглашениями к участию в ряде зарубежных выставок.

Конкурс чтецов включал чтение вслух отрывков из прозы и поэтических произведений авторов по номинациям: «Поэзия» (произведения известных авторов); «Проза» (произведения известных авторов); «Театральная реприза»; «Исполнение собственных произведений» (поэзия и проза). Выступления оценивались по следующим параметрам: дикция и произношение; эмоциональность, выразительность; артистизм; понимание текста.

В соответствии с результатами XXII международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций – Кубка России по художественному творчеству «Ассамблея искусств», ученик пятого класса специальности «Фортепиано» Сургутского колледжа русской культуры Суппес Гарри стал Дипломантом 4 степени в номинации «Проза» (исполнение произведений известных авторов) руководитель – Суппес О.А. Поздравляем Гарри, а также его руководителя с качественным результатом, желаем Гарри новых успехов в участии как в музыкальных, так и художественно-словесных номинациях, дальнейшего творческого самовыражения!