Завершилось проведение II Международной олимпиады по сольфеджио «440 HERTZ», организованной центром дополнительного образования «Музыкознайка»

Стали известны результаты проводившейся с 12 по 21 февраля 2021 г. II Международной олимпиады по сольфеджио «440 HERTZ», организованной центром дополнительного образования «Музыкознайка». К участию в олимпиаде допускались обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств.

Среди целей и задач олимпиады по сольфеджио «440 HERTZ»: повышение интереса обучающихся к музыкально-теоретическим дисциплинам; совершенствование качества обучения по дисциплинам музыкально-теоретического цикла; выявление и поддержка музыкально одаренных обучающихся.

Оргкомитетом конкурса в состав жюри были включены высококвалифицированные специалисты области музыкального искусства: Гусев А.Н., заслуженный работник культуры РФ, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин (г. Санкт-Петербург); Комарова С.С., кандидат искусствоведения, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин (г. Минск) и др.

В соответствии с итогами II Международной олимпиады по сольфеджио «440 HERTZ» ученик V класса специальности «Фортепиано» Суппес Гарри и ученик IV класса специальности «Хоровое дирижирование» Королев Николай Сургутского колледжа русской культуры стали лауреатами I степени. Поздравляем ребят, а также их преподавателя Славгородскую Л.Ю. с победой в Международной олимпиаде по сольфеджио «440 HERTZ»!