К РЕЗУЛЬТАТАМ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ» В НОМИНАЦИИ «КОМПОЗИЦИЯ»

Завершено проведение VIII международного конкурса художественного творчества на основе музыкально-информационных технологий «Классика и современность», реализуемого на базе Свердловского мужского хорового колледжа (г. Екатеринбург). В широком по географии реализации конкурсе участие принимали обучающиеся, преподаватели и выпускники школ, колледжей и высших образовательных учреждений культуры и искусств разных стран.

Конкурс «Классика и современность» направлен на развитие творческих интересов обучающихся и преподавателей, использующих в своей деятельности музыкально-информационные технологии. Для обучаемых музыкантов в настоящее время актуальны номинации, предложенные в рамках этого конкурса, связанные с подготовкой музыкально-художественных электронных презентаций, работ по сочинению музыки и аранжировок, письменных исследовательских работ о музыке и др.

Отметим, что в номинации «Композиция» VIII международного конкурса «Классика и современность» студентка специальности «Вокальное искусство» Фарзиева Мадила стала Лауреатом I степени. Поздравляем Мадилу и ее преподавателя по сочинению музыки Павлова Д.Н. с качественным результатом в VIII международном конкурсе художественного творчества «Классика и современность»!