ОБ ИТОГАХ ВОСЬМОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Объявлены результаты восьмого международного конкурса художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность», проводимого в марте 2021 г. на базе ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж» (г. Екатеринбург).

К участию в данном конкурсе были приглашены учащиеся и преподаватели музыкальных школ и школ искусств, а также выпускники, учащиеся и преподаватели детских художественных и хореографических школ, учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ и учреждений дополнительного и дошкольного образования детей, студенты и преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, любители музыкального искусства всех стран.

Среди целей и задач конкурса: развитие мотивации и профессиональных интересов подростков, а также преподавателей в сфере современных музыкально-компьютерных технологий и мультимедиа; координация действий по разработке новых программ и методик, содействие созданию современных учебных пособий; развитие творческих способностей, художественного вкуса, расширение кругозора обучающихся.

Номинациями для обучающихся в рамках конкурса «Классика и современность» были следующие: «Музыкально-художественная электронная презентация (групповой проект)»; «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»; «Видеоролик»; «Слайд-шоу»; «Композиция»; «Печатные работы (стихи, эссе, рефераты, доклады, сочинения, критические заметки, лекции и т.д.)»; «Переводчик в области искусства»; «Аранжировка»; «Музыка глазами художника».

Согласно результатам, ученик 5 класса специальности «Фортепиано» Сургутского колледжа русской культуры Суппес Гарри в рамках участия в восьмом международном конкурсе художественного творчества «Классика и современность» в номинации «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)» стал Лауреатом I степени. Поздравляем Гарри и его преподавателя О.Ю. Цветкову – заслуженного деятеля культуры ХМАО – Югры с высоким результатом – победой в международном конкурсе «Классика и современность»!