Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

30 мая 2021 года в Сургуте планируется проведение Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» .
Данное мероприятие проводится в Российской Федерации ежегодно с 2017 года, в ХМАО-Югре в 2021 году полумарафон пройдет впервые.
Наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.
В полумарафоне могут принять участие все желающие, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие допуск врача с соблюдением требований регламента по организации и проведению мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Возраст участников от 6 лет.
Допуск к участию в полумарафоне проводится в соответствии с утвержденным положением о проведении.
Регистрация участников проходит на сайте https://забег.рф/, а 28 и 29 мая 2021 с 9.00 до 17.00 часов регистрация участников будет проходить в муниципальном автономном учреждении «Ледовый Дворец спорта» по адресу: г.Сургут, ул. Югорский тракт, 40.
Старт забегов будет проходить на центральной площади, что на пересечении улиц Ленина и Университетской, а маршрут полумарафона будет пролегать по центральным улицам города.
В 11.00 часов будет дан старт забегов на дистанции 21,1 км., 10 км. и 5 км. в пяти возрастных категориях, в 12.00 старт примут участники на дистанцию 1 км.
Победители и призеры на всех дистанциях будут награждены дипломами и медалями автономной некоммерческой организации «Физкультурно-спортивный центр «Гонка героев».

Подробную информацию можно получить на официальном сайте марафона — ЗаБег.РФ