I Всероссийский детско-юношеский фестиваль — конкурс национальных культур «#ДетиТворчествоДружба»

Впервые в Новосибирске с 1 апреля по 15 июня пройдет I Всероссийский детско-юношеский фестиваль — конкурс национальных культур «#ДетиТворчествоДружба» в рамках национального проекта «Культура» и задачи «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации» на период до 2025 года.

Учредитель фестиваля — конкурса — министерство культуры Новосибирской области, партнер — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» (г. Москва).

            К участию приглашаются детские и молодежные самодеятельные вокальные, хореографические, фольклорно-этнографические ансамбли; коллективы национального творчества; этно-студии; театры и студии моды, а также отдельные исполнители регионов России с компактным проживанием национальных народов, ориентированные на изучение, освоение и достоверное воссоздание народных вокально — хореографических традиций, сохраняющих этнографическую точность и стилевое своеобразие традиций народов, проживающих в России.

«Для нас очень важно, что именно Дом национальных культур им. Г.В. Заволокина станет площадкой для демонстрации всего многообразия национального творчества народов, проживающих на территории России, формирования у детей чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России», – отмечает директор Дома национальных культуры им Г.Д.Заволокина Александр Романцов.

Подробную информацию можно получить на сайте организаторов