XVII Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»

В п. Шушенское Красноярского края с 9 по 11 июля 2021 года планируется проведение XVII Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири». Фестиваль проводится с целью сохранения и развития культурного наследия различных этносов мира и популяризации событийного туризма.

В настоящее время на территории Красноярского края действуют ограничительные меры, направленные на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пСоV. Вместе с этим, министерство культуры Красноярского края надеется на стабилизацию ситуации с распространением COVID-19, и проведение фестиваля в июле 2021 года с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В 2021 году фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также под эгидой ЮНЕСКО.

Для участия в фестивале из зарубежных стран и субъектов Российской Федерации приглашаются творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, отражающие национальное своеобразие своих территорий.

Участие могут принять фольклорные творческие коллективы и исполнители, а также мастера декоративно-прикладного искусства в конкурсах на присуждение этномузыкальной и мастеровой премии «МИРА» Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири».

Подробную информацию можно получить на сайте организаторов