Фотоконкурс «Открой Югру!»

Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр «Открытый регион», Акционерным обществом «Издательский дом «Новости Югры», Автономным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра» под координацией Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры организован региональный Фотоконкурс «Открой Югру!».

В жюри конкурса и в качестве партнеров приглашены: журнал «Вокруг света», АНО «Культурный проект РУСС ПРЕСС ФОТО». ИТАР-ТАСС (ТАСС- Урал), всероссийский сайт «Фотоконкурсы 2021 года», региональное отделение Русского географического общества в Югре. Единая Туристическая платформа Югры #VizitUgra, «Государственный архив Югры», «Ассоциация креативного класса Югры» и др.

Амбассадорами Фотоконкурса стали Зотов Олег (фотограф, снимает для MAXIM, Men’s Health, Vogue и др. Основатель ZotovSchool) и Александр Мазуров (пейзажный и тревел фотограф, работает с крупными брендами по России и всему миру).

Фотоконкурс организован с привлечением в жюри ведущих специалистов в сфере фотографии с целью участия регионального фотографического сообщества в масштабном проекте обновления фотобанка округа, а также сохранения современного образа округа в фотографиях.

В рамках фотоконкурса у каждого участника есть возможность: получения обратной связи от общепризнанных экспертов, принятия участия в тренингах и тематических встречах-практикумах от ведущих экспертов в сфере фотографии, получения общественного признания в сфере современной фотожурналистики, привлечения внимания к новым фотопроектам региона.

К участию в фотоконкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от места проживания, рода занятий, достигшие 14 летнего возраста.

Для участия в категории «Профессионалы» необходимо заполнить электронную форму и прикрепить фотографию в разделе «Конкурсы» на портале «Открытый регион — Югра» (https://myopenugra.ru/). Победителей из числа профессионалов выберет конкурсная комиссия. Основные критерии оценки — фотографии должны быть сделаны в Югре не ранее 2019 года, соответствовать тематике конкурса.

Участникам категории «Фотолюбители» нужно подписаться на официальные аккаунты губернатора Югры и разместить работы в личных аккаунтах в соцсетях («ВКонтакте», «Instagram») с указанием хештега ЮткройЮгру и хештега. соответствующего названию одной из номинаций (#Бьёмрекорды#Бережёмприроду#Гордимсяземляками#ВозводимЮгру#Хранимтрадиции). Победители определяются по итогам подсчета числа лайков под фотографиями.
Призовой фонд для победителей включает:
— планшеты Samsung Galaxy Tab S7 128 ГБ с дополнительной картой памяти;
— подарочные сертификаты на обучение в ведущей фотошколе;
— подарочные сертификаты на организацию персональной фотовыставки в Югре;
— подарочные сертификаты на годовую подписку Photoshop+Lightroom (полная коллекция приложений и полезных сервисов для дизайна изображений, графики, макетов, пользовательских интерфейсов, видео и аудио на ПК, планшетах и смартфонах);
— иные призы от партнеров.

Приём конкурсных фоторабот: до 21 июня 2021 года включительно. Подведение итогов и объявление победителей: 12 июля 2021

Положение о Фотоконкурсе «Открой Югру!»