Итоги II Всероссийского заочного конкурса вокального и инструментального искусства «ГОЛОС ЛЕТА»

Подведены итоги II Всероссийского заочного конкурса вокального и инструментального искусства «ГОЛОС ЛЕТА», проводимого ООО «Международный конкурс «Фестиваль Мечты»» (г. Москва) при информационной поддержке Министерств культуры регионов РФ.

Цель этого конкурса заключена в предоставлении творческим коллективам возможности реализации творческого потенциала вне посещения концертных площадок. Задачи конкурса связаны с открытием новых имен и талантов, укреплением творческих и культурных связей, развитием и популяризацией творческой деятельности.

Для участия в конкурсе допускались любители и профессионалы – коллективы и отдельные исполнители из разных регионов России, представляющие вокальное и инструментальное творчество. В состав жюри были включены приглашенные специалисты всех видов искусств по номинациям из ведущих вузов России, а также Заслуженные работники культуры и искусства РФ.

Согласно результатам II Всероссийского заочного конкурса вокального и инструментального искусства «ГОЛОС ЛЕТА» Суппес Гарри, обучающийся 6 класса специальности «Фортепиано» Сургутского колледжа русской культуры стал обладателем Гран-При. Поздравляем Гарри и его преподавателя Пилецкую Ольгу Дмитриевну с заслуженным результатом!