МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО СОЛЬФЕДЖИО И ТЕОРИИ МУЗЫКИ «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ»

Завершилось проведение уникального Международного конкурса творческих работ по сольфеджио и теории музыки «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ», проводимого впервые и на базе Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского. Участие приняли обучающиеся музыкальных школ и школ искусств, колледжей культуры и искусств России, Украины, Киргизии.

Этот конкурс направлен на развитие музыкального слуха, творческих способностей обучаемых, через интонирование мелодики фольклора югорских народов – ханты и манси, а также создания на ее основе импровизаций, сочинений, аккомпанементов.

Конкурс «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ» проводился по следующим номинациям:
№ 1. «Интонирование одноголосия»;
№ 2. «Создание и интонирование двухголосия»;
№ 3. «Ритмическая импровизация»;
№ 4. «Мелодическая импровизация»;
№ 5. «Создание аккомпанемента»;
№ 6. «Сочинение по музыкальному фольклору».

На конкурс «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ» в 2021 г. было представлено всего 70 творческих работ, среди которых особенно ценны импровизации и сочинения, включающие двухголосия, фантазии, вариации, аккомпанементы. Многие конкурсные работы представлены обучающимися Сургутского колледжа русской им. А.С. Знаменского.

Поздравляем всех участников Международного конкурса творческих работ по сольфеджио и теории музыки «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ» с успешными результатами и победами!
Дипломы конкурсантов будут размещены на сайте БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» и доступны для скачиваний – 2 декабря 2021 г.

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО СОЛЬФЕДЖИО И ТЕОРИИ МУЗЫКИ «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ» – 2021