КОНЦЕРТ АВТОРСКОЙ МУЗЫКИ ГАРРИ СУППЕСА

Рады сообщить, что 9 декабря в 18.30 часов в Сургутском колледже русской культуры им. А.С. Знаменского состоится Концерт авторской музыки Гарри Суппеса, класс композиции кандидата педагогических наук, члена Союза композиторов России – Павлова Дениса Николаевича.

В концертной программе прозвучат сочинения Гарри на яркие художественные образы с разными композиторскими техниками для фортепиано в исполнении самого автора. Также будет представлена его вокальная музыка, которую исполнит ученик класса Фроловой Н.Н. – Алексей Пекшев (баритон) и концертмейстер, лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталья Владимировна Кадникова. Прозвучит музыка для флейты и фортепиано в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов Ямили Ишмурзовны Тимофеевой (флейта) и Юлии Александровны Напольских (фортепиано).

Будут представлены вокальные сочинения и преподавателя по композиции Павлова Д.Н. Их исполнят лауреаты международных и всероссийских конкурсов – солистка Сургутской филармонии Алёна Витальевна Загроцкая (сопрано), ученица класса Тимофеевой Я.И. – Ямалтдинова Алина (саксофон), Ольга Александровна Александрова (фортепиано).

Уникальность программы в том, что прозвучат сочинения по мотивам неисчерпаемого источника творчества – фольклора югорских народов ханты и манси, а также музыка, посвященная самой Югре. Творческий союзник – Наталья Юльевна Панова, преподаватель фортепиано. Режиссер концертной программы – Елена Дмитриевна Наказная.