ОБ ИТОГАХ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ЭТЮДЫ О МУЗЫКЕ И МУЗЫКАНТАХ»

Завершилось проведение Международного конкурса исследовательских работ в рамках музыкально-теоретической деятельности «ЭТЮДЫ О МУЗЫКЕ И МУЗЫКАНТАХ» для обучающихся школ и колледжей культуры и искусств. Проведение конкурса началось с 2017 г. и постепенно увеличивалась география его участников как из России, так и зарубежных стран и республик (Казахстан, Киргизия).

В 2023 г. на конкурс было подано более тридцати заявок от обучающихся разных возрастных категорий. Это были работы участников из Калининграда, Екатеринбурга, Новосибирска, Сургута, Донецка и других городов.

На конкурс допускались работы также и от самих преподавателей, их категорию в этом году представила Заслуженный работник культуры Российской Федерации Андреева Елена Георгиевна – преподаватель теории музыки Калининградского областного музыкального колледжа.

Замечательно, что в конкурсе приняли участие обучающиеся нашего Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского: Суппес Гарри (7 кл.), Якушева Арина (5 кл.), Кулинская Александра (5 кл.), Сураева Варвара (5 кл.), Александров Иван (4 курс, Музыкальное звукооператорское мастерство), Петров Дмитрий (4 курс, Музыкальное звукооператорское мастерство), Ремез Анастасия (4 курс, Сольное и хоровое народное пение), Кузовенкова Надежда (4 курс, Сольное и хоровое народное пение).

https://yadi.sk/d/KkunAKwXo4XP4w

Оргкомитет и члены жюри конкурса благодарят всех участников Международного конкурса исследовательских работ «ЭТЮДЫ О МУЗЫКЕ И МУЗЫКАНТАХ» и желают в дальнейшем сохранять и развивать собственный интерес к творческой работе и к созданию на ее основе – новых исследований в области музыкального искусства!