Тимофеева Ямиля Ишмурзовна

hAtYG-8JfaU - копия

Тимофеева Ямиля Ишмурзовна

Образование: Магнитогорская Государственная консерватория им.М.И.Глинки

Концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство. Оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта)».

Документы для аттестации

Должность: заведующая предметно-цикловой комиссией «Оркестровые духовые и ударные инструменты», (с 2013г.),  преподаватель, концертмейстер ( с 2007г).

Образование: 2009 год – Магнитогорская Государственная консерватория им. М.И.Глинки (класс доцента Пестряковой Е.В.). Присуждена квалификация: концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности «Инструментальное исполнительство. Оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта)».

2012 год – аспирантура при Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И.Глинки по специальности 17.00.02 «Музыкальное искусство» «Камерный ансамбль» (класс профессора Глазуновой Г.Ф.).

Курсы повышения квалификации: 2014 год – краткосрочные курсы повышения квалификации в БУ «Сургутском музыкальном колледже» по теме «Современные методики обучения игре на духовых и ударных инструментах».

Участие в мастер-классах: слушатель мастер-классов доцента Новосибирской консерватории Н.П.Фуренковой (2012), доцента Московской консерватории О.В.Худякова (2014), профессора Челябинской академии А.А Абдурахманова (2014), слушатель мастер-классов, организованных в рамках международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Сибири» (г. Карасук) – А.Ф.Шилклопера, А.А.Турыгина, С.Н.Рымаря (2014).

Творческая биография: За период обучения неоднократно становилась  лауреатом международных и всероссийских конкуров исполнителей на духовых и ударных инструментах. Наиболее значимые дипломы лауреата 2 степени Международного конкурса «Искусство XXI века» (г. Киев), лауреата 2 премии IV Международного конкурса гитарной музыки имени выдающегося гитарного мастера Ивана Кузнецова (в составе ансамбля, г. Магнитогорск), лауреата II степени Всероссийского конкурса «Уральские фанфары» (г. Магнитогорск), лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля «Vivat, таланты!», лауреата V премии II Международного конкурса камерно-ансамблевого исполнительства им. Т.А. Гайдамович . (г. Магнитогорск) (дуэт Напольских Ю.А. Тимофеева Я.И)

В период с 2011-2013 г. работала в Сургутской филармонии артисткой оркестра Сургут-Экспресс Бэнд, участвовала в творческих программах «На ладонях твоих», «Апрельский микс», юбилейном концерте коллектива.  С 2010 года входила в состав различных камерных ансамблей: с преподавателем БУ «Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского» Напольских Ю.А. (фортепиано) и Колесниковой С.С. (фортепиано), играла с джаз-ансамблем «Резонанс», с артистом Сургутского симфонического оркестра Майфатом С.С., с участником оркестра «Сургут-Экспресс Бэнд» Овдиным А.Ю.

Тимофеева Я.И. работает в колледже русской культуры преподавателем по классу флейты с 2007года. Ведет дисциплины специального цикла («специальный класс», «ансамбль», «методика обучения на духовых инструментах», «история исполнительства», «изучение педагогического репертуара»).

Ученики

2009 г. Городской открытый конкурс «Золотая Фанфара» исполнителей г.Сургут

Лауреат 1 степени: Мархинина Елизаветта

2010 г. Открытый конкурс юных дарований им.А.С.Знаменского

Диплом 1 степени: Казакова Анна

Диплом 2 степени: Мархинина Е.

2012 г. «Золотая Фанфара» открытый городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах г.Сургут

Лауреат 1 степени: Ансамбль Домисольки (состав: Мархинина Е., Казакова А., Соколинская М. преподаватели Напольских Ю.А., ТимофееваЯ.И.)

Открытый конкурс юных дарований им.А.С.Знаменского г.Сургут

Лауреат 1 степени Казакова А.

Окружной конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах «Радужные нотки» г.Радужный

Лауреат 2 степени: Геврек В.

Лауреат 3 степени: Казакова А.

Дипломант: Мархинина Е.

2013 г. Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды»г.Тюмень

Лауреат 2 степени: Мархинина Е.

Лауреат 3 степени: Казакова А

Дипломант: Бузина О.

2014 г. Открытый конкурс юных дарований им. А.С.Знаменского г. Сургут

Лауреат 1 степени: Ямлтдинова Алина, Казакова Анна

Лауреат 3 степени: Бузина О., Мархинина Е.

Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах «Фанфары Сибири»г.Карасук Новосибирская область.

Диплом 2 степени: Мархинина Е.

2015 г. «Золотая Фанфара» Открытый городской конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах г.Сургут

Лауреат 3 степени Ансамбль Домисольки (состав : Мархинина  Е., Казакова А., Бузина О., Савченко Т.-флейты, Якутович Сергей –ударные, Неница Михаил-фортепиано, Чуприна А.-саксофон; преподаватели: Тимофеева Я.И., Глазунова Е.А., Песочинская Я.В., Мараховский А.И.)

Номинация солисты:

Лауреат 3 степени: Бузина О.

Дипломант: Шевелев Ф.

  Первый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Дыхание музыки» г.Тобольск

Лауреаты 2 степени: Петрова Ю.(саксофон), Ансамбль Домисольки (состав : Мархинина  Е., Казакова А., Бузина О., Савченко Т.-флейты, Якутович Сергей –ударные, Неница Михаил-фортепиано, Филюкова К-ударные, преподаватели: Тимофеева Я.И., Глазунова Е.А., Песочинская Я.В.)

Лауреат 3 степени: Юркова А.(саксофон)

Дипломанты 1 степени: Казакова А, Горячкина М

Дипломант 2 степени: Мархинина Е, Ветошникова П.