Игнатенко Екатерина Сергеевна

Игнатенко Екатерина Сергеевна

Образование:

Магнитогорская  государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки. Квалификация «Концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель» по специальности «Инструментальное исполнительство. Фортепиано», 2010г.  Аспирантура  «Магнитогорская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки» по специальности 17.00.02 «Музыкальное искусство».

Педагогический стаж:  3 года

Концертмейстерский стаж: 6 лет

Биография:

Окончила Краснотурьинское музыкальное училище в 2006г, Магнитогорскую государственную  консерватории по классу фортепиано с отличием в 2010году и аспирантуру  «Магнитогорской государственной консерватории (академия) им. М.И. Глинки» по специальности 17.00.02 «Музыкальное искусство» с отличием в 2013году.

 За годы учебы становилась  Лауреатом Международного конкурса «Искусство и образование XXI века», Италия (2009г); Международного конкурса «Музыкальные академии» в 2012 и 2014году, г.Кемерово.

С 2014 г. является преподавателем  Сургутского профессионального колледжа русской культуры им. Знаменского по классу специального фортепиано, специализированного фортепиано, истории фортепианного исполнительства и др. Является концертмейстером в классе духовых инструментов.  Активно принимает участие в мероприятиях колледжа. Участвует в конкурсах международного и всероссийского уровня сольно, в качестве концертмейстера и в составе фортепианного дуэта – Игнатенко-Малова. С 2016 является  зав.ПЦК «Оркестровые струнные инструменты».

Документы к аттестации