IV Рождественский святочный фестиваль духовных песнопений (пост-релиз)

«Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!» — звучала молитва ангелов в песнопениях IV Рождественского святочного фестиваля духовных песнопений.

В воскресенье 7 января в 13 часов община храма в честь всех святых в земле Сибирской просиявших, что на территории историко-культурного центра «Старый Сургут», принимала гостей: участников хоровых коллективов и вокальных ансамблей Сургутского колледжа русской культуры им. А.С.Знаменского.

В фестивале приняли участие:

  • Вокальный ансамбль преподавателей колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского, соло Светлана Процюк;
  • Хор мальчиков младших классов, руководитель Н.Е. Румбина;
  • Хор мальчиков и юношей, руководитель И.И.Фоминых;
  • Ансамбль мальчиков, руководитель Н.Е. Румбина;
  • Ансамбль юношей, руководитель А.М.Гарифьянова;
  • Фольклорный ансамбль «Знаменка», руководители М.Ю.Абинова,Е.В. Яковлева ;

Вокальный ансамбль преподавателей открыл фестиваль песней А.Гречанинова «Звезда», погрузив пением слушателей в атмосферу тихой Вифлеемской ночи. Хоры и вокальные ансамбли подхватили тему тихой радости, переведя её в ликование и весёлые колядки. Завершил святочное действо тропарь Рождества, прозвучавший в исполнении сводного ансамбля преподавателей колледжа.

После совместного славления рождённого Христа участников и гостей фестиваля ждали доброе слово духовного пастыря отца Вадима Пономарёва и, конечно, сладкие подарки. Радостно, что в колледже продолжается творческая традиция совместного празднования светлого праздника Рождества Христова в духовной атмосфере храма Господня.