«Дети России – 2022»

БУ «Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» с 14 по 23 ноября 2022 года участвует во втором этапе Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2022».

Основной целью акции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках акции в колледже пройдут классные часы с обучающимися 5-9 классов, 1-4 курсов, встречи с их родителями (законными представителями), на которых будут проведена разъяснительная работа об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Мы хотим уберечь молодое поколение от неправильного выбора, который может разрушить или сломать жизни, а также напомнить, что последствия употребления наркотических средств касаются многих сфер жизни:
• Психической (нарушение когнитивных и эмоциональных функций человека)
• Физической (поражение внутренних органов, изменение внешнего вида и физических возможностей человека)
• Социальной (нарушаются коммуникативные способности человека в обществе, разрушается процесс налаживания дружеских связей, решения повседневных задач, преодоления трудностей и т.д.).

Давайте сделаем правильный выбор вместе!