Об итогах III Международного конкурса творческих работ по сольфеджио, теории музыки и композиции «Югорские мелодии»

Рады сообщить, что завершено проведение III Международного конкурса творческих работ по сольфеджио, теории музыки и композиции «Югорские мелодии» на базе Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского, посвященного становлению Ханты-Мансийского округа, в котором приняли участие обучающиеся музыкальных школ и школ искусств, колледжей культуры и искусств России и зарубежных стран. Заявки участников принимались до 1 декабря 2022 г. Всего на конкурс было подано 113 заявок от участников из России, Украины, Киргизии.

Цель конкурса – развитие музыкального слуха и креативных способностей обучающихся в процессе интонирования мелодики фольклора югорских народов – ханты и манси и создания на ее основе музыкально-композиционных работ – импровизаций, сочинений, аккомпанементов.

Конкурс «Югорские мелодии» проводился по следующим номинациям:
№ 1. «Интонирование одноголосия»;
№ 2. «Создание и интонирование двухголосия»;
№ 3. «Ритмическая импровизация»;
№ 4. «Мелодическая импровизация»;
№ 5. «Создание аккомпанемента»;
№ 6. «Сочинение по музыкальному фольклору».

Размещаем ИТОГИ III Международного конкурса творческих работ по сольфеджио, теории музыки и композиции «Югорские мелодии».

В связи с большим количеством участников и поданных заявок дипломы будут доступны для скачиваний с 19 по 22 декабря 2022 г.

Поздравляем всех участников и их преподавателей с победой!

ИТОГИ III Международного конкурса «ЮГОРСКИЕ МЕЛОДИИ»